板块ETF之工业ETF列表: ESG

Industrials ETF List

Industrials ETFS投资于参与工业行业的公司股票。工业股包括航空公司,航空公司,托运人,废物管理公司等等

ESG

SymbolETF NameESG ScoreESG Score Peer Percentile (%)ESG Score Global Percentile (%)Carbon Intensity (Tons of CO2e / $M Sales)Sustainable Impact Solutions (%)
AIRRFirst Trust RBA American Industrial Renaissance ETF6.8243.75%46.81%91.627.82%
AMEREmles Made in America ETF8.8978.31%88.22%299.1914.52%
AQWAGlobal X Clean Water ETF10.00.00%100.00%150.4525.66%
ARKXARK Space Exploration & Innovation ETF7.8475.89%68.86%29.243.04%
AWAYETFMG Travel Tech ETF4.6720.50%20.30%19.920.33%
BDRYBreakwave Dry Bulk Shipping ETFN/AN/AN/AN/AN/A
BECOBlackRock Future Climate and Sustainable Economy ETF9.0396.74%90.15%193.516.95%
BOATSonicShares Global Shipping ETF3.1417.86%5.68%1087.880.00%
CGWInvesco S&P Global Water Index ETF9.380.00%93.87%182.6623.78%
CHIIGlobal X MSCI China Industrials ETF1.346.25%0.80%234.7120.80%
DFENDirexion Daily Aerospace & Defense Bull 3X Shares6.090.00%36.32%32.860.13%
DUSLDirexion Daily Industrials Bull 3X Shares6.740.00%45.03%154.391.27%
EBLUEcofin Global Water ESG Fund9.740.00%96.45%156.921.80%
EVXVanEck Environmental Services ETF7.0848.21%50.83%566.9816.22%
EXIiShares Global Industrials ETF7.7773.21%66.73%130.684.43%
FIDUFidelity MSCI Industrial Index ETF7.1955.36%53.63%130.123.03%
FITESPDR S&P Kensho Future Security ETF7.2242.18%53.77%17.41.77%
FIWFirst Trust Water ETF9.120.00%91.36%117.0919.92%
FTXRFirst Trust Nasdaq Transportation ETF6.9847.32%49.61%291.064.01%
FXRFirst Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund8.695.54%83.81%130.185.44%
HAILSPDR S&P Kensho Smart Mobility ETF6.4417.50%40.75%99.3511.20%
HDGEAdvisorShares Ranger Equity Bear ETFN/AN/AN/AN/AN/A
ITAiShares U.S. Aerospace & Defense ETF6.2937.50%38.71%33.860.22%
IYJiShares U.S. Industrials ETF8.0282.14%72.65%75.712.30%
IYTiShares US Transportation ETF8.1785.71%75.84%409.50.03%

Leave a Reply